Автошколы на улице Шаумяна
Рядом с улицей Шаумяна находится 19 автошкол. См. также страницу поиска автошкол по Ленинскому району.
|
Название
Возр.
Убыв.
|
Ближайшее метро
Возр.
Убыв.
|
Отзывы
Возр.
Убыв.
|
Обучение категории A, A1
Возр.
Убыв.
|
Обучение категории B, B1, BE
Возр.
Убыв.
|
Приоритеты
Возр.
Убыв.
|
Рейтинг
Возр.
Убыв.
|
Предпочтения
Возр.
Убыв.
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Перекрёсток
на Радищева
|
Геологическая | 46 отзывов | Обучение категории A, A1нет услуги | Обучение категории B, B1, BEесть услуга | |||
|
Свердловская Автошкола
на Белореченской
|
Геологическая | 1 отзыв | Обучение категории A, A1от ~16000 до ~21000 р. | Обучение категории B, B1, BEот ~21000 до ~37000 р. | |||
|
Авто-Лада
на Сурикова
|
Чкаловская | добавить отзыв | Обучение категории A, A1от ~12000 до ~14000 р. | Обучение категории B, B1, BEот ~23000 р. | |||
|
Свердловская Автошкола
на Малышева
|
Площадь 1905 года | добавить отзыв | Обучение категории A, A1от ~14000 до ~18000 р. | Обучение категории B, B1, BEот ~18000 до ~33000 р. | |||
|
Пегас-авто
на Пальмиро Тольятти
|
Геологическая | добавить отзыв | Обучение категории A, A1от ~9200 р. | Обучение категории B, B1, BEот ~18000 р. | |||
|
Империя Вождения
на Волгоградской
|
Чкаловская | добавить отзыв | Обучение категории A, A1от ~8100 р. | Обучение категории B, B1, BEот ~23000 р. | |||
|
Авто-Лада
на Белореченской
|
Геологическая | добавить отзыв | Обучение категории A, A1данные не предоставлены | Обучение категории B, B1, BEданные не предоставлены | |||
|
Авто-лада, Автошкола
на Шейнкмана
|
Площадь 1905 года | добавить отзыв | Обучение категории A, A1данные не предоставлены | Обучение категории B, B1, BEданные не предоставлены | |||
|
Авто-мастер
на Уктусской
|
Чкаловская | добавить отзыв | Обучение категории A, A1данные не предоставлены | Обучение категории B, B1, BEданные не предоставлены | |||
|
Свердловская автошкола
на Сурикова
|
Чкаловская | добавить отзыв | Обучение категории A, A1данные не предоставлены | Обучение категории B, B1, BEданные не предоставлены |
Для этого нужно нажать на название компании в таблице или на ссылку: открыть страницу
Отзывы о автошколах, улица Шаумяна
Проходила обучение в Свердловской автошколе в филиале на Белореченской с августа по ноябрь. Все обучение заняло ровно три месяца, но экзамены сдавала потом еще до конца декабря.
Вывод в целом: автошколой довольна, есть нюансы, но в целом все хорошо. Подробнее далее.
1. Теоретическая часть.
Теоретическую часть я проходила полностью онлайн - в автошколу нужно были прийти только на внутришкольный теоретический экзамен (нужно решить 4 билета без ошибок).
Планировала именно такой формат обучения и не пожалела, так как походы на очные уроки заняли бы больше времени (а это драгоценное вечернее время).
Онлайн кабинет достаточно удобный, уроки подробные и достаточные. Установлена защита для хитрых - уроки можно смотреть только друг за другом, посмотреть урок из середины, не пройдя все предыдущие не получится.
После каждого урока тест из экзаменационных билетов - соответственно во время обучения сразу нарешивались билеты.
Также есть функция прорешивания отдельно билетов и пробных экзаменов.
Теоретический курс идет два месяца вне зависимости от того офлайн или онлайн.
2. Практическая часть.
Училась на машине с АКПП, рено логан - машина достаточно свежая, приятно было ездить.
Инструктор Алексей Анатольевич Ануфриев - замечательный! За 15 занятий (именно столько предусмотрено для АКПП) изучили все маневры, проехали много учебных маршрутов. Все подробно объясняет (главное задавать побольше вопросов и просить проехать что-то повторно, если непонятно). Также обязательно расскажет нюансы при сдаче экзамена (где лучше остановиться, развернуться и т.д.).
Практической частью полностью довольна.
По времени занятий почти всегда есть возможность договориться, но места на уроки разлетаются очень быстро, так что если нужно конкретное время (утро или вечер) лучше заблаговременно этим озаботиться.
Также практика начинается только после теории, не параллельно. Все занятия нужно откатать за один месяц - 15 занятий за 30 календарных дней, соответственно этот месяц нужно посвятить вождению.
3. Сдача экзамена.
Теоретическую часть я сдала с первого раза - никаких проблем не возникло.
Практическую - со второго. Так до конца и не поняла как так случилось с первым разом, но в итоге решила, что так сошлись звезды и просто не повезло с конкретным заданием.
Во второй раз все прошло без проблем, вроде даже не было штрафных баллов. Экзамен идет достаточно долго (учитывая, что автодрома нет - все маневры нужно делать в городе).
По моей лично статистике с двух практических экзаменов - сдают примерно 50% от сдающих в этот день. Так что рекомендую не настраиваться на сдачу с первого раза, а заранее смириться с тем, что возможно потребуется больше попыток.
4. Общая организация.
- В целом, администратор всю информацию доводила, на все вопросы всегда отвечала. Но есть нюанс: очень много информации нужно спрашивать самому - самому спросить про необходимость оплаты (и получить ответ "да, конечно, нужно оплатить сегодня"), самому уточнять записали ли на пересдачу или нет и т.д.
Также было несколько моментов, когда были сообщения "сегодня занятие по медицине в 6 часов", а ты как бы онлайн учишься и чтобы запланировать посещение автошколы надо это делать заранее, а не день в день.
В целом это просто не очень приятно, но по сути влияет только на впечатление, качество обучения не пострадала, поэтому оценку не снизила. Ну и плюс по сути говорит о том, что нужно самостоятельно контролировать вообще все процессы (не факт, что это минус)).
Администратор общалась очень вежливо и позитивно, желала удачи и т.д., так что спишем все вышеизложенное как нюансы.
- Медосмотр. В автошколе можно пройти медосмотр, но я вообще это мероприятие порекомендовать не могу. По стоимости также как в медцентрах, но очередь была жуткая. Да, все в одном месте, близко от дома, но адски долго и раздражающе - грустно стоять в коридоре, ни сесть, ни встать, в общем не рекомендую.
- Основной неприятный момент - это промежуток времени между окончанием обучения, экзаменом, а потом и второй (и последующими попытками). Я не знаю, связано ли это с организацией в конкретной автошколе или так везде и это связано с организационными особенностями ГИБДД. В моем случае была неделя между последним занятием и первым экзаменом (я была одна в группе на АКПП, остальные были на МКПП и экзамен у них был на неделю позже), а потом полтора (!) месяца до второго экзамена. Момент достаточно спорный, так как весь этот месяц-полтора практиковаться ты можешь только за дополнительную плату (вроде 3 000 рублей, но это неточно, я дополнительные уроки не брала).
В целом обучением довольная, водительское удостоверение у меня - основная цель достигнута.
Теперь обязательно высматриваю номера на учебных машинах и радостно машу своему инструктору, уступаю дорогу и никогда не жмусь к испуганным учебкам :)
Записался в автошколу Перекрёсток для получения прав категории В. Впечатления положительные. Обучение проходит по четкому графику, а инструкторы профессиональные. Есть возможность выбрать машину, я выбрал с автоматом. Онлайн-курс теории упростил процесс.
Сейчас прохожу обучение, впечатления хорошие. Теорию изучать онлайн удобно и понятно. Время для вождения выбираю сам. Это позволяет спокойно совмещать занятия с работой. Инструктор объясняет всё доступным языком. Учиться здесь действительно комфортно.
Работаю посменно поэтому долго не мог найти время на учёбу. Тут онлайн лекции есть и это реально выручило. Смотрел когда удобно, иногда ночью после смены. Практика тоже нормально расписалась под мой график. Инструктор строгий, но справедливый, гонял конкретно. Зато на экзамене я не растерялся. Сдал хорошо прям.